Новости компании ООО «Завод КДМ» - На «ЖКХ России» впервые презентуют новую КДМ на шасси ГАЗон NEXT от ООО «Завод КДМ»  

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО «Завод КДМ»  •   Новости  •   На «ЖКХ России» впервые презентуют новую КДМ на шасси ГАЗон NEXT от ООО «Завод КДМ»  
ООО «Завод КДМ»
На «ЖКХ России» впервые презентуют новую КДМ на шасси ГАЗон NEXT от ООО «Завод КДМ»  

На «ЖКХ России» впервые презентуют новую КДМ на шасси ГАЗон NEXT от ООО «Завод КДМ»  

С 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге пройдет одно из крупнейших мероприятий жилищно-коммунальной отрасли — XIX Международная выставка «ЖКХ России». Смоленское предприятие представит универсальную комбинированную дорожную машину ЭД-244КМА на шасси КАМАЗ для всесезонного использования. На стенде партнера компании — ГК «Современные транспортные технологии» — можно будет впервые увидеть малогабаритную КДМ ЭД-250 на шасси ГАЗон NEXT C41R13. Новинка этого года была выведена на рынок в марте.

ЭД-250 на шасси ГАЗон Next, предназначенная для работы в условиях ограниченных пространств, в том числе на узких улицах небольших городов,  первая малогабаритная машина, сошедшая с конвейера Смоленского завода КДМ. Ранее предприятие выпускало только среднетоннажную и крупнотоннажную технику.

 

Габариты КДМ в летней комплектации — со щеткой или с поливомоечным оборудованием — 6300 х 2800 х 2500 мм, ширина обработки — 2200 мм. Объем кузова ЭД-250 — 3 куб. м, вместимость баков, изготовленных из композитных материалов, — 4 куб. м. Для оснащения спецмашины на заводе разработаны более узкая межбазовая щетка, а также малогабаритные передние отвалы.

 

ЭД-250 оборудована системой автоматического дозирования реагентов, позволяющей применять экологичные противогололедные материалы в соответствии с требованиями нового ГОСТ Р 59204-2022 и распределять их равномерно. Наряду с минимальным гидравлическим баком это обеспечивает владельцам машин экономию на ГСМ и используемых реагентах.

 

Многофункциональные дорожные машины ЭД-244КМА на двухосном шасси КАМАЗ доступны российским потребителям с 2010 года. За это время они зарекомендовали себя как надежные, маневренные и высокоэффективные помощники коммунальщиков. КДМ предназначена для содержания автомобильных дорог, а также проезжей части городских улиц и площадей с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием. Летом ЭД-244КМА осуществляет уборку мусора, мойку и поливку дорожного полотна, а также очистку элементов обстановки пути (дорожных знаков и т.п.). В зимнее время машина служит для распределения жидких реагентов по дорогам при гололеде. Система автоматики обеспечивает равномерное распределение реагентов независимо от скорости движения. 

 

В летний период обе представленные на выставке модели КДМ могут комплектоваться поливомоечным оборудованием с фронтальными соплами или высоконапорными фронтальными мойками МФ110 или МФ300.

 

«Мы производим технику для коммунальных служб на протяжении многих лет и рады, что многие региональные операторы выбирают нашу продукцию. В этом году мы решили впервые принять участие в крупной отраслевой выставке «ЖКХ России» и продемонстрировать машины, которыми гордимся. Для нас это хорошая возможность пообщаться с теми потенциальными клиентами, с которыми ранее не удавалось встретиться, — рассказала Ольга Соловьева, генеральный директор ООО «Завод КДМ». — Недавно мы провели долгожданный ребрендинг, который теперь в полной мере отражает миссию предприятия — обеспечение чистоты и порядка». 

 

Справка о компании

 

История смоленского завода КДМ началась в 1911 году. В 1960-х предприятие приступило к выпуску комбинированных дорожных машин и стало одним из первых производителей подобной техники в России. 

 

В 2020 году было открыто новое направление — производство мусоровозов под брендом СМ («Смоленский Мусоровоз»). Общий объем инвестиций в данный проект составил порядка 250 млн. руб. 

 

Сегодня завод способен выпускать до 1000 единиц спецтехники в год. На территории площадью 8 гектаров расположены 8 корпусов, 6 из которых — производственные. Штат компании насчитывает около 300 сотрудников.

 

ООО «Завод КДМ» занимается производством и продажей порядка 40 модификации комбинированных дорожных машин на базовых шасси и самосвалах КАМАЗ, ГАЗ, МАЗ, JAC, Shacman, Sinotruk Howo, Mercedes-Benz, Isuzu, Scania, Volvo и MAN, а также 12 модификаций мусоровозов с задней загрузкой на шасси КАМАЗ, МАЗ, JAC, Shacman и Isuzu. Кроме того, на предприятии изготавливается 20 модификаций навесного оборудования: распределяющего, плужного, щеточного, поливомоечного, а также предназначенного для ямочного ремонта. 

 

В 2021 году с конвейера завода сошло 833 единицы техники. Доля продукции Смоленского завода КДМ на отечественном рынке транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог составила 35%, в сегменте мусоровозной техники, в котором компания представлена с 2020 года, — 4,6%. 

Официальный сайт: https://kdmsmolensk.ru/

/ 20.04.2023