Новости компании Челябинский Завод Промышленных Тракторов - Новый модернизированный бульдозер Б10ПМ от ЧЗПТ

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Челябинский Завод Промышленных Тракторов  •   Новости  •   Новый модернизированный бульдозер Б10ПМ от ЧЗПТ
Челябинский Завод Промышленных Тракторов
Новый модернизированный бульдозер Б10ПМ от ЧЗПТ

Новый модернизированный бульдозер Б10ПМ от ЧЗПТ

Завод ЧЗПТ переходит на серийный выпуск новой модели бульдозера.

По итогам уходящего 2018 года хотим сообщить Вам, что наш завод шаг за шагом, принципиально и тщательно шел к серийному выпуску бульдозерной техники отвечающей самым современным эксплуатационным требованиям.  В результате был изготовлен и полностью протестирован на максимальных пределах сложности работ модернизированный российский бульдозер Б10ПМ нового образца.

Данный вид бульдозера является результатом современных конструкторских разработок, технологий производства, контроля качества и слаженной работы всего коллектива завода по повышению технологического уровня, надежности и простоты обслуживания выпускаемой продукции.

Теперь управление движением бульдозера и навесным оборудованием осуществляется джойстиками. Гидросервированное управление на джойстиках,  значительно повысило точность в его работе на ≈50%.

Современная ходовая конструкция разработанная заводом с учетом накопленного мирового опыта изготавливается с вынесенной осью качания тележек, трехточечным креплением,   на жесткой балансирной балке, позволяет существенно снизить износ бортовых редукторов трактора за счет их разгруженности т.к. они избавлены от прямого воздействия ударных сил от отвала и неровностей грунта. Разгруженные оси ведущих колес от дополнительных динамических нагрузок, имевших место при совмещенной оси прокачки, теперь позволяют увеличить ресурс бортовых редукторов машины на 30-40%, а беспрепятственный доступ к задним ведущим звездам трактора дает удобство в их обслуживании особенно в полевых условиях.

Данная ходовая система в целом обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства, уменьшает ударные нагрузки на всю несущую систему, улучшает условия  труда и теперь является абсолютным конкурентом среди импортных аналогов.

Бульдозер Б10ПМ обладает увеличенной опорной тележкой на 6-ти опорных катках. Увеличение ее длины на 15% в совокупности с высокой мощностью двигателя ЯМЗ-238  существенно сказалось на тягово-сцепных свойствах с грунтом, а также обеспечивает соответствующее снижение износа гусеничной цепи и траков.

В целом наличие открытого исполнения бортредукторов, сегментных ведущих колес, визуального указателя масла в гидробаке вынесенного за кабину, а также распашных боковых дверцах моторного отсека, что значительно сокращает срок выполнения и объем работ по техническому обслуживанию бульдозера по достоинству оценила эксплуатирующая организация г. Воронежа. Также без внимания и положительных отзывов не остались такие показатели, как маневренность, удобство в управлении, тягово-скоростные характеристики и общие показатели эргономики бульдозера  в целом.

Но, это еще не все! На следующий год заводом также запланирован ряд инновационных решений, которые будут грамотно заложены в конструкцию бульдозера Б10ПМ нашими специалистами.

 

Приглашаем всех наших партнеров посетить производственные площади Челябинского Завода Промышленных Тракторов, по достоинству оценить нашу продукцию и широкие перспективы для взаимовыгодных партнерских  отношений.  

/ 12.01.2018