Новости компании ООО «Либхерр–Русланд» - Liebherr продемонстрировал новую технику на Bauma 2019

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО «Либхерр–Русланд»  •   Новости  •   Liebherr продемонстрировал новую технику на Bauma 2019
ООО «Либхерр–Русланд»
Liebherr продемонстрировал новую технику на Bauma 2019

Liebherr продемонстрировал новую технику на Bauma 2019

Liebherr представил на выставке Bauma 2019 в Мюнхене последние технические разработки: новинки строительной, перевалочной и горнодобывающей техники. Также были продемонстрированы достижения компании в сфере компонентов.

Liebherr представил на выставке Bauma 2019 в Мюнхене последние технические разработки: новинки строительной, перевалочной и горнодобывающей техники. Также были продемонстрированы достижения компании в сфере компонентов.  

Строительство открытой площадки Liebherr на Bauma в Мюнхене началось за полгода до открытия крупнейшей выставки промышленного оборудования и компонентов. На территории стендов 809-813 площадью 14 000 м2 были представлены более 60 экспонатов. Посетители узнали больше о продукции и последних достижениях Liebherr в области башенных, мобильных и гусеничных кранов, землеройной, перевалочной и бетоносмесительной техники, а также оборудования для фундаментостроения и горной добычи.

 

По прогнозам Liebherr, в текущем году прибыль группы компаний впервые может превысить 10 миллиардов евро. В 2018 году основными направлениями развития стали строительное и горнодобывающее оборудование, в частности, мобильные и башенные краны, землеройная и бетоносмесительная техника. Суммарно они выросли на 10%. Также повысили свои показатели другие департаменты.

 

«При проектировании и производстве оборудования для строительства и горнодобывающей промышленности мы не только опираемся на многолетний опыт компании, но и прислушиваемся к мнениям заказчиков и отзывам операторов техники. Инновационные разработки вместе с ростом продаж и развитием сети сервисных центров значительно усиливают позицию компании на рынке», – утверждает генеральный директор ООО «Либхерр–Русланд» Николай фон Зеела.

 

На Bauma 2019 Liebherr впервые продемонстрировал новую серию башенных кранов, продажа которых начнется в текущем месяце. Трос из усиленных волокон на этих моделях весит в пять раз меньше стального аналога, он гораздо проще в использовании и может прослужить в четыре раза дольше. Также компания рассказала о четырех новинках департамента мобильных кранов. В их основе – проверенные технологии, которые гарантируют высокую производительность и эффективную работу машин. Еще одним экспонатом стал новый гусеничный кран грузоподъемностью 300 тонн. Его отличительная черта – инновационные системы помощи оператору, обеспечивающие безопасную работу и легкое управление краном.

 

В 2019 году Liebherr начнет выпуск новой серии мощных гусеничных экскаваторов классом от 22 до 45 тонн. Восьмое поколение экскаваторов гарантирует более производительную работу.

 

Также на выставке можно было ознакомиться с пакетом вспомогательных систем для колесных погрузчиков серии XPower, в который входят датчики движения в слепых зонах и система контроля состояния шин.

 

Помимо этого, на открытой площадке были представлены первый в своем классе электрический горный экскаватор R 9200 E (новинка департамента горнодобывающей техники) и карьерный самосвал Т 264 с дизель-электрической трансмиссией.

 

Те, кто интересуются строительной техникой, обратили внимание на обновленный автобетононасос 42 М5 ХХТ. Одно из главных новшеств в машине – привод для бетононасосов Liebherr Powerbloc. А для большего удобства использования и обслуживания 42 М5 ХХТ все переключающие и измерительные элементы гидравлики были интегрированы в его конструкцию.  

 

На выставочном стенде 439 в зале В5 все желающие ознакомились с широким спектром навесного оборудования. А на стенде 326 площадью почти 450 м2, расположенном в зале А4, можно было увидеть новейшие разработки Liebherr в сфере компонентов: на Bauma 2019 обсуждалась тема использования цифровых систем во всех рабочих процессах, будь то программы тренировки операторов или вспомогательные системы для проведения сервисного обслуживания. Компания представила посетителям средства мониторинга техники Liebherr, в частности, демо-версию приложения, которое позволяет отслеживать состояние всех компонентов, от дизельных двигателей до гидравлики, трансмиссии и поворотных подшипников. В будущем приложение сможет автоматически передавать эти данные заказчикам, сервисным инженерам и операторам техники.

 

Кроме того, посетители выставки узнали о стажировках и вакансиях для начинающих специалистов в компании на стенде 308, посвященном развитию карьеры. Также Liebherr вошел в число участников мероприятия для школьников «THINK BIG!».

/ 17.04.2019