Новости компании ООО «Либхерр–Русланд» - Техника Liebherr повышает производительность группы «ИЛИМ»

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО «Либхерр–Русланд»  •   Новости  •   Техника Liebherr повышает производительность группы «ИЛИМ»
ООО «Либхерр–Русланд»
Техника Liebherr повышает производительность группы «ИЛИМ»

Техника Liebherr повышает производительность группы «ИЛИМ»

На предприятиях группы работает более 100 машин Liebherr. В течение 25 лет для «ИЛИМ» поставлялись бульдозеры, колесные погрузчики, полноповоротные перегружатели, колесные и гусеничные экскаваторы, а также мобильные краны.

Группа «ИЛИМ» – лидер целлюлозно-бумажной промышленности в России и одна из ведущих компаний в мире в данной отрасли. Общий объём производства составляет более 3,2 миллиона тонн в год.

Сотрудничество Liebherr с группой началось в 1994 году с продажи двух лесовозов A 922 P&C. В дальнейшем парк техники Liebherr, работающей на предприятиях компании, значительно увеличился и на сегодняшний день насчитывает более 100 машин. В их число входят мобильные краны, колесные погрузчики, полноповоротные перегружатели, колесные и гусеничные экскаваторы, а также бульдозеры.

Филиал «ИЛИМ» в Братске ежегодно выпускает до 1,1 миллиона тонн продукции. Добиться такого показателя позволила модернизация завода «Большой Братск». В 2011-2013 годах предприятие было оснащено крупнейшей в мире линией по выпуску хвойной целлюлозы, после чего объём производства этого вида продукции увеличился до 720 тысяч тонн в год. Сейчас в Братске производится 35% от всего объёма целлюлозы в России.

В августе 2015 года на предприятии в Братске ввели в эксплуатацию фронтальный погрузчик Liebherr L 566 с грейфером для работы с круглым лесом.  Машина продемонстрировала прекрасные показатели благодаря IND-кинематике, системе охлаждения, расположенной за кабиной машиниста для работы в тяжёлых условиях, гидростатической трансмиссии с пониженным расходом топлива и уменьшенному износу шин. А угол излома рамы в 40 градусов позволяет погрузчику легко маневрировать в ограниченном пространстве.

Специальный грейфер для перемещения массивов круглого леса разработан для применения на любых предприятиях. Навесное оборудование для колёсного погрузчика L 566 имеет площадь сечения 3,1 м2, что при грузоподъёмности в 8200 кг существенно увеличивает производительность.

На предприятии в Братске также работают полноповоротные гидравлические перегружатели LH 60 Timber. Это высокопроизводительные и экономичные машины с оборудованием, спроектированным специально для перевалки круглого леса. Модель LH 60 Timber –  наиболее мощная из линейки LH. Машина характеризуется эксплуатационной массой 45 тонн, рабочим вылетом стрелы 11 метров и площадью сечения грейфера до 2,5 м2. Перегружатели серии LH оснащены системой рекуперации энергии в гидросистеме ERC, которая значительно увеличивает грузоподъёмность, а также гарантирует снижение эксплуатационных затрат.

На протяжении многолетнего сотрудничества компания Liebherr всегда ориентировалась на отзывы специалистов группы «ИЛИМ». Это помогло производителю улучшить качество сервисного обслуживания. Кроме того, ценные замечания от представителей партнера неоднократно были учтены при разработке новых моделей.

/ 19.06.2019