Новости компании Volvo - Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Volvo  •   Новости  •   Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia
Volvo
Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

Volvo традиционно поддерживает молодых специалистов на финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Уфе в новые даты – с 25 по 29 августа. Volvo Construction Equipment совместно со своим официальным дилером компанией «Ферронордик» предоставит четыре единицы техники, в том числе два компактных экскаватора EC55D, а также дизельный двигатель Volvo D7 для проведения конкурсных заданий в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники».

Церемония открытия IX Национального чемпионата WorldSkills Russia состоится 25 августа в ледовом дворце «Уфа-Арена». Мастерство в 105 компетенциях продемонстрируют около 1 800 школьников и студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений из 85 субъектов России. Для проведения такого масштабного мероприятия на Рубежной улице Уфы был построен специальный комплекс – «Парк молодых профессионалов» площадью 150 000 кв. м.

В ходе финала WorldSkills Russia состоится премьера нового компактного экскаватора Volvo EC55D, предназначенного для выемки грунта, выравнивания участков, копки траншей, прокладки коммуникаций и выполнения других коммунальных и строительных работ. В рамках мероприятия будут представлены две машины: на одной из них в соревновательной зоне павильона А будут выполнять конкурсные задания участники компетенции «Обслуживание тяжелой техники», другая будет доступна в павильоне B у стенда компании Volvo в зоне Try-a-Skill («Попробуй свои возможности») для проведения тест-драйвов. Кроме того, гости WorldSkills Russia смогут познакомиться с грузовиком Volvo Trucks, изучить устройство дизельного двигателя Volvo D7 и потренироваться на симуляторе парковки катеров и яхт Volvo Penta. А 26 августа, в семейный день, самых маленьких посетителей мероприятия будут ждать аниматоры и конкурсы.

В компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники» за победу будут бороться шесть молодых специалистов, прошедших этой весной отборочные соревнования: Иван Горбунов из Москвы, Матвей Логинов из Подмосковья, Илья Попов из Краснодарского края, Никита Селиванов из Красноярского края, Андрей Попов из Республики Татарстан и Леонид Митропольский из Сахалинской области. Победители, которые определятся в финале, отправятся на 46-й Мировой чемпионат WorldSkills в составе сборной России.

«Молодежные соревнования WorldSkills – очень важный и актуальный для нас проект. Мы рады поддерживать его четвертый год подряд, предоставляя машины для проведения конкурсных заданий в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» и внося вклад в повышение уровня мастерства российских технических специалистов, – рассказала Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. – Потребность в компетентных механиках, обладающих углубленными знаниями в области электрики и электроники, в нашей стране крайне высока. Каждый год производители техники выводят на рынок инновационные машины, которые требуют грамотного обслуживания. Мы желаем участникам компетенции «Обслуживание тяжелой техники» удачи в выполнении непростых заданий, ведь они приложили так много усилий, чтобы дойти до финала чемпионата. Надеемся, что все знания, полученные в ходе интенсивной подготовки к соревнованиям, пригодятся молодым механикам в их будущей профессиональной деятельности».

/ 19.08.2021