Новости компании ГК "КОРРУС-ТЕХ" - Делаем бетон без электричества - технологии АМОГ ДАВИНО

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ГК "КОРРУС-ТЕХ"  •   Новости  •   Делаем бетон без электричества - технологии АМОГ ДАВИНО
ГК "КОРРУС-ТЕХ"
Делаем бетон без электричества - технологии АМОГ ДАВИНО

Делаем  бетон без электричества - технологии АМОГ ДАВИНО

После Второй мировой войны, когда требовалось проведение масштабных строительных и реконструкционных работ, молодой инженер изобретатель из Италии столкнулся с проблемой производства бетона в условиях отсутствия электричества на месте строительства.

Имя  инженера  который в 1975 году спроектировал первую машину для производства бетона в условиях отсутствия электроэнергии -  Паскуаль Давино. Первые машины Давино произвели фурор на строительном рынке. Больше не требовалось проводить линии электропередач на площадку и терять время на подготовку территории для размещения бетонного узла. Машины Давино привозили на объект, и они сражу начинали делать бетон.

Первые машины были очень маленькими, и могли производить не более 4 кубов бетона в час. Но производители работ, увидев высокое качество бетона которое получалось на машинах Давино, постоянно требовали все новые и новые машины, которые бы помогали делать больше бетона за меньшее количество времени. 

Именно поэтому, с  1975 по 2017 год, модельный ряд машин для производства бетона Давино увеличился до 8 моделей. Самая маленькая машина Давино Прима делает около 4 кубов бетона в час, а самя большая машина Давино ЛБ60 может произвести от 20 до 27 кубов бетона за час.

Машины Давино дают возможность небольшим строительным компаниям быть полностью автономными и не зависить от бетонных заводов, энергосетей, и большого количества персонала при производстве бетона. 

Большие бетонные заводы так же предпочитают иметь в своем распоряжении как минимум одну машину Давино, т.к. поставляя бетон на объект в условиях городских пробок, не редко случаются задержки поставки. Порой автомиксер который простоял в городской пробке значительное время, может просто напросто привезти некондиционный бетон. В таких случаях, бетонные заводы предлагают своим заказчикам услугу по производству бетона прямо на месте стройки с помощью машин Давино, если сложная дорожная обстановка не оставляет шансов доставить бетон с завода в нужное время в нужном количестве.

Как видим, производство бетона в условиях отсутствия электроенергии на строительной площадке довольно простая задача, с которой справится одна машина DAVINO  и всего один оператор. 

 

DAVINOGROUP.RU 

/ 29.10.2017