Новости компании ООО "Техтрон-Тт" - Чем отличается гусеничная цепь бульдозера с консистентной смазкой (КС) от цепи с жидкой смазкой (ЖС)?

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО "Техтрон-Тт"  •   Новости  •   Чем отличается гусеничная цепь бульдозера с консистентной смазкой (КС) от цепи с жидкой смазкой (ЖС)?
ООО "Техтрон-Тт"
Чем отличается гусеничная цепь бульдозера с консистентной смазкой (КС) от цепи с жидкой смазкой (ЖС)?

Чем отличается гусеничная цепь бульдозера с консистентной смазкой (КС) от цепи с жидкой смазкой (ЖС)?

Такой вопрос нам часто задают наши покупатели, ведь оба типа цепей могут эксплуатировался не только в стандартных, но в агрессивных условиях (например, гидронамыв).

Такой вопрос нам часто задают наши покупатели, ведь оба типа цепей могут эксплуатировался не только в стандартных, но в агрессивных условиях (например, гидронамыв).Разница есть и довольно существенная:Начнем с УплотненияЦепь КС - манжета в шарнире «звено-втулка»Цепь ЖС - комбинированное уплотнение, удерживающее масло в зазорах между пальцами и втулкамиСмазкаЦепь КС - густая графитонаполненная смазкаЦепь ЖС - жидкая смазка с антифрикционными присадкамиЗамыканиеЦепь КС - палец замыкающийЦепь ЖС - замыкающее звеноРазное строение шарнира, одним из основных отличий является конструктивное исполнение пальца.Цепь ЖС - палец выполнен с центральным каналом, который заполнен жидкой смазкой, для постоянного смазывания шарнираИ финальная - срок службы.Цепь ЖС прослужит в 2-3 раза дольше по сравнению с цепью КС.Учитывайте эти моменты при выборе типа гусеничной цепи, ведь от этого будет зависеть не только срок службы ходовой трактора, но и затраты на ее обслуживание и ремонт.Примечание: По сути сама цепь не выбирается, а выбирается тип шарнира, от которого во многом зависит ресурс ходовой.Для более подробного ознакомления с конструкцией гусениц и цепей ЖС, отправляем каталог на эл. почту всем желающим! Пишите!

/ 27.06.2022