Новости компании ЗАО «ЧелябКранСбыт» - ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ЗАО «ЧелябКранСбыт»  •   Новости  •   ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!
ЗАО «ЧелябКранСбыт»
ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!

ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!

ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 года. Сильнее! Быстрее! Выше!

Челябинский механический завод с мая 2019 года начал выпуск модернизированных автокранов грузоподъемностью 25 тонн, которые по своим техническим и грузовым возможностям еще больше опережают аналогичные автомобильные краны отечественного производства. 

Применяемые передовые технические решения и новые комплектующие обеспечили автокранам ЧЕЛЯБИНЕЦ лучшие показатели по эффективности, производительности и эргономике работы. Основные изменения стрелового оборудования, такие как новый типоразмер гидроцилиндра телескопирования секций большего диаметра и хода поршня,  с увеличенным максимальным  давлением, усиленные растяжки и втулки скольжения блоков растяжек, усиление металлоконструкции секций стрелы за счет увеличения толщины листов коробов секций  и внедрения дополнительных накладок в местах концентрации напряжений, позволили увеличить грузовые характеристики на ближних и средних вылетах. А новая конструкция оголовка стрелы и крюковой обоймы позволяет произвести перепасовку грузового каната без демонтажа клиновой обоймы, что значительно упрощает и ускоряет процесс по изменению кратности запасовки.

Применение нового гидроцилиндра подъема стрелы с изменением силового треугольника привело к увеличению угла подъема стрелы и как следствие высоты подъема груза.

С целью увеличения скорости перевода автокрана в рабочее положение и обратно в транспортное за счет уменьшения длины гидромагистралей, а также  для лучшего обзора мест установки подпятников изменилось место установки гидрораспределителя управления выносными опорами - теперь рычаги управления опорами расположены с двух сторон автокрана. Кроме того, для эффективного охлаждения гидравлического масла в процессе длительной эксплуатации, на нижней раме установлен гидробак увеличенного объема.

Для улучшения внешнего вида и повышения надежности в конструкцию гидромагистрали нижней рамы автокранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс» 2019 г.в. внедрены оцинкованные трубки и фитинги с врезными кольцами, светодиодная подсветка рукояток управления выносными опорами и зон установки подпятников, а все электрические провода объединены в жгуты, разъемы электропроводки стали пыле-влагозащищенные и размещены в специальном металлическом защитном кожухе для защиты от действия агрессивной среды.

Все перечисленные изменения конструкции способствуют более оперативному выполнению погрузочно-разгрузочных работ при лучшей экономической эффективности, при этом автокраны ЧЕЛЯБИНЕЦ находятся в допустимых габаритах и выполняют нормы осевых нагрузок с большим запасом по нагрузке на заднюю тележку шасси, что позволяет перевозить на автокране дополнительное оборудование (стропы, инструмент, канистры с топливом и маслом, противовес массой 1,0т. и т.д.) Приобретая автокран новой серии, Заказчик получит возможность увеличить функциональность автокрана за счет: 1)  комплектации противовесами общей массой до 5,4 тонны (1,0т.+3,0т.+1,4т.) для значительного увеличения грузовых характеристик путем 2)  установки гуськов длиной 7 или 10 метров с изменяемым углом установки 0˚, 15˚ или 30˚, обеспечивающим подъем груза массой до 2,6 тонны  на высоту до 43 метров (в зависимости от длины стрелы конкретной модели) 3) установки двухместной монтажной люльки для обслуживания зданий и сооружений, линий электропередач и связи, воздуховодов и других работ, требующих подъема людей на высоту до 35,8 метров (в зависимости от длины стрелы конкретной модели) Первые образцы автокранов г/п 25 тонн с длиной стрелы  22,0м., 28,1м., 33,0м. с улучшенными характеристиками уже прошли расширенные испытания и серийно отгружаются потребителям.. Более подробную информацию о новых автокранах можно получить по телефону 8-800-555-74-74 

/ 06.06.2019