Новости компании ЗАО «ЧелябКранСбыт» - Ассоциация «Росспецмаш» и Министерство промышленности и торговли РФ провели в Челябинске совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения.

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ЗАО «ЧелябКранСбыт»  •   Новости  •   Ассоциация «Росспецмаш» и Министерство промышленности и торговли РФ провели в Челябинске совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения.
ЗАО «ЧелябКранСбыт»
Ассоциация «Росспецмаш» и Министерство промышленности и торговли РФ провели в Челябинске совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения.

Ассоциация «Росспецмаш» и Министерство промышленности и торговли РФ провели в Челябинске совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения.

Ассоциация «Росспецмаш» и Министерство промышленности и торговли РФ провели в Челябинске совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения.

11 сентября, на территории ОАО «ЧМЗ» состоялось совещание по вопросам развития отечественного специализированного машиностроения. Организаторами выступили ассоциация «Росспецмаш», которая объединяет более 180 предприятий России, выпускающих строительно-дорожную технику, а также Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России. Среди докладчиков представители ведущих российских заводов по производству строительно-дорожной и прицепной техники. Участники совещания обсудили состояние и перспективы отрасли, углубление локализации производства, меры государственной поддержки, проблемы контрафактной продукции.     Президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин сообщил, что в 2020 году производство строительно-дорожной техники в России, несмотря на последствия пандемии коронавируса, выросло на 6% по сравнению с 2019 годом, а выпуск прицепной техники остался на уровне прошлого года. Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, Елкина Мария Игоревна, информировала участников совещания о программах государственной  поддержки для отечественных отраслей промышленности на ближайшее время. В свою очередь, генеральный директор ЧМЗ,  г-н Петр Юрьевич Вагин отметил, что взаимодействие предприятия с Росспецмашем, а также благодаря усилиям специалистов и руководства МинПромТорга, профильного департамента пищевого и строительно-дорожного машиностроения, в последние годы приносит значительные результаты, способствуя развитию модельного ряда и обновлению производственных фондов. Объединение производителей спецтехники в Ассоциации помогает в консолидации усилий по развитию машиностроительного комплекса.     В настоящее время ассоциацией инициируется ряд проектов по поддержке отечественных производителей всех отраслей, как в рамках политики импортозамещения, так и в рамках государственной политики развития машиностроительного комплекса, повышения конкурентоспособности.Также в рамках данного совещания, всех участников  ознакомили  с производственными мощностями завода, полным циклом производства автомобильных кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ «Серия Плюс», гусеничных кранов «ДЭК» и техники специального назначения, которые выпускает Челябинский механический завод.Участники отметили важность и своевременность проведения мероприятия, поблагодарив Ассоциацию «Росспецмаш» и МинПромТорг, а также ОАО «ЧМЗ» за его организацию.

/ 17.09.2020