Новости компании ЗАО «ЧелябКранСбыт» - ЗАО "ЧелябКранСбыт"

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ЗАО «ЧелябКранСбыт»  •   Новости  •   ЗАО "ЧелябКранСбыт"
ЗАО «ЧелябКранСбыт»
ЗАО "ЧелябКранСбыт"

ЗАО "ЧелябКранСбыт"

Челябинский механический завод посетила делегация ЧМЗАП, чтобы посмотреть, как на предприятии реализуется национальный проект «Повышение производительности труда».

Напомним, что Челябинский механический завод вошел в число участников нацпроекта в октябре 2020 года, а в апреле 2021 года были подведены итоги. На первом этапе проекта, в течение 6 месяцев, эксперты ФЦК лично, непосредственно находясь на заводе, координировали и сопровождали все процессы модернизации производственной системы предприятия. Осуществляли внедрение современных инструментов и методик проектного управления, бережливого производства для достижения целей проекта.

В результате, за полгода участия в проекте, ЧМЗ удалось перевыполнить план по одному из важнейших показателей: время протекания процессов на пилотном потоке производства автомобильного крана КС-55732 снизилось на 21%. Планируется, что участие в нацпроекте позволит заводу за три года без доп.инвестиций увеличить производительность труда на 30% и снизить себестоимость продукции.

ЧМЗАП присоединился к нацпроекту в июле 2021 года. Цель визита –посмотреть, как функционирует модернизированная производственная система Челябинского механического завода.

Экскурсию по производству провел главный технолог А. Лисицын. Гости посетили заготовительное производство, механообрабатывающий и сборочно-сварочный цеха, новый окрасочный комплекс, склад ТМЦ, участки сборки автомобильных и гусеничных кранов. Завершилась экскурсия памятной фотографией на испытательной площадке.

– Опыт Челябинского механического завода, как участника нацпроекта, считаю очень показательным. Организация производственных процессов на ЧМЗ оставляет только положительное впечатление. Здесь внедрены самые современные инструменты и методики бережливого производства. Предприятие – мощное, стабильное. Видно, что людям комфортно здесь работать. Надеюсь, что визит на завод послужит мотивацией для наших сотрудников, - поделилась впечатлением директор по персоналу ЧМЗАП Анна Овсянникова.

/ 12.08.2021