Новости компании ООО "МАНИТУ ВОСТОК" - С индийского завода Manitou Group в Россию прибыли первые экскаваторы-погрузчики Gehl GBL818S

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО "МАНИТУ ВОСТОК"  •   Новости  •   С индийского завода Manitou Group в Россию прибыли первые экскаваторы-погрузчики Gehl GBL818S
ООО "МАНИТУ ВОСТОК"
С индийского завода Manitou Group в Россию прибыли первые экскаваторы-погрузчики Gehl GBL818S

15 мая 2018 года состоялась поставка в Россию первых шести машин Gehl GBL818S, произведенных на заводе Manitou Group в Индии. До 2020 года компания планирует начать поставки в РФ еще трех новых моделей техники.

Завод расположен в городе Грейтер Нойда недалеко от Дели. Предприятие площадью 14 000 кв. м, приобретенное Manitou Group в июне 2017 года, выпускает пять моделей экскаваторов-погрузчиков (GBL740S, GBL818S, GBL818, GBL844, GBL844S) и одну модель мини-погрузчика с бортовым поворотом. Годовой объем производства – 1 400 машин. На текущий момент изготовлено порядка 400 машин.

Техника поступает на внутренний рынок, а также экспортируется в страны Африки, Азии и Латинской Америки. В Россию поставляется Gehl GBL818S – экскаватор-погрузчик, оснащенный дизельным двигателем Perkins мощностью 92 л.с., оборудованный многоцелевым ковшом «7 в 1», телескопической рукоятью и гидроразводкой для навесного оборудования. Модель будет представлена на выставке «СТТ».

«В 2018 году мы планируем поставить с индийского завода Manitou Group в Россию порядка 200 единиц Gehl GBL818S. Ожидаем, что в первый год эта модель займет около 10% российского рынка экскаваторов-погрузчиков. Для повышения качества производимой продукции и расширения модельного ряда техники компания активно инвестирует в завод в Индии. До 2020 года планируется запуск производства экскаваторов-погрузчиков с разновеликими колесами, а также разработка двух моделей в линейке мини-погрузчиков с бортовым поворотом. Все эти новинки будут поставляться в Россию», - говорит Евгений Прокопенко, менеджер по продажам строительной и индустриальной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК».

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды, как Manitou, Gehl, Mustang. На текущий момент Manitou Group владеет 11 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 3600 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2016 году составил 1,332 млрд евро.

Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные модели и модели с повышенной грузоподъемностью, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает около 100 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2016 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию. Оборот компании в 2016 году в России и странах СНГ составил более 44 млн евро.

/ 31.05.2018