Новости компании ООО "МАНИТУ ВОСТОК" - Премьера новинок техники Manitou на выставке «АГРОСАЛОН 2018»

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО "МАНИТУ ВОСТОК"  •   Новости  •   Премьера новинок техники Manitou на выставке «АГРОСАЛОН 2018»
ООО "МАНИТУ ВОСТОК"
Премьера новинок техники Manitou на выставке «АГРОСАЛОН 2018»

Премьера новинок техники Manitou на выставке «АГРОСАЛОН 2018»

На Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН 2018» ООО «МАНИТУ ВОСТОК» представит телескопические погрузчики новой серии MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG, уже знакомые на рынке сельхозтехники MLT-X 840, МС 18 и MI 18 D, а также навесное оборудование

Новинки MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG, произведенные на заводе Manitou в городе Ансени во Франции, уже зарекомендовали себя в Европе как высокопроизводительные, надежные и экономичные машины. На российском рынке они будут доступны с первого квартала 2019 года.

MLT-X 737 NewAG повышенной грузоподъемностью до 3700 кг с двигателем мощностью 129 л.с и трансмиссией PowerShift оснащен более мощным гидравлическим насосом производительностью 150 л/мин, что позволяет ускорить время операций.

Погрузчик MLT-X 741 NewAG с трансмиссией V+ способен поднимать грузы весом до 4100 кг. Мощность его двигателя составляет 136 л.с., производительность гидронасоса – 170 л/мин.

Благодаря высокой эффективности «телескопы» MLT NewAG незаменимы при перегрузке зерна, тюков сена/соломы, удобрений или навоза, в ходе выполнения работ по закладке силоса, а также по заполнению кормораздатчиков.

Машины новой серии отличает усовершенствованная кабина, уровень шума в которой снижен до 76 дБ. Чтобы оператор лучше видел груз на высоте, была сконструирована специальная верхняя решетка. Кроме того, теперь можно выходить из кабины в положении вперед лицом, а не спиной, как раньше.

По данным систем телеметрии, полученным конструкторами Manitou, двигатели машин, используемых на различных предприятиях, до 30% времени могут работать «в холостую», расходуя топливо и моточасы. По этой причине телескопические погрузчики MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG оснащены новой функцией ECO-stop, которая автоматически останавливает двигатель, если оператора нет на месте от 30 секунд до 30 минут в зависимости от настройки таймера. Это способствует более долгому использованию машины и увеличению межсервисного интервала, что значительно снижает стоимость владения погрузчиком.

Участники выставки «АГРОСАЛОН 2018» смогут увидеть премиальный телескопический погрузчик MLT-X 840. Он обладает несколькими важнейшими для российских аграриев характеристиками. Грузоподъемность до 4 т позволяет использовать ковш объемом 3 куб. м, максимальный вылет стрелы составляет 7,55 м, а гидронасос производительностью 200 л/мин на 35% эффективнее, чем на машинах предыдущего поколения. Опция «Умная гидравлика» обеспечивает автоматическое встряхивание ковша, его быстрый подъем и возврат в запрограммированное положение, что помогает увеличить скорость выполнения операций по загрузке и выгрузке материала.

Индустриальный погрузчик MI 18 D грузоподъёмностью до 1,8 и высотой подъема от 3,3 до 6,5 м в зависимости от мачты – одна из самых востребованных моделей вилочной техники Manitou среди российских предприятий, занимающихся выращиванием и переработкой фруктов и овощей, а также в складской индустрии. Простой в эксплуатации и обслуживании и рассчитанный на интенсивное использование MI 18 D оснащен дизельным двигателем Yanmar мощностью 32,8 кВт и стандартной двойной мачтой. Педаль толчковых перемещений обеспечивает мягкую погрузку и выгрузку. Доступ в просторную и эргономичную кабину с упрощенной приборной панелью возможен с обеих сторон. Наклоняемая рулевая колонка, перфорированная крыша, большое межосевое расстояние между стойками мачты и панорамное зеркало заднего вида обеспечивают комфорт и безопасность оператора.

Компактный внедорожный мачтовый погрузчик MC18 шириной 1,45 м и высотой менее 2 м предназначен для выполнения сельскохозяйственных и строительных задач. Он поднимает грузы весом до 1,8 т на высоту до 5,5 м. Погрузчик имеет дорожный просвет в 30 см – самый большой среди аналогов на рынке, что позволяет ему преодолевать препятствия любой сложности и выполнять работы на разных поверхностях.

Внедорожные характеристики машины усилены благодаря опции переключения в режим управления с приводом на четыре колеса. Вместе с тем управление с приводом на два колеса позволяет развивать скорость движения до 25 км/ч и снижать расход топлива на 12,5%. В сочетании с компактным двигателем мощностью 26,5 кВт это помогает достичь расхода топлива всего 3,5 литра в час.

Конструкция кабины MC18 надежно защищает оператора от падающих сверху предметов. Панорамная крыша изготовлена из двух листов закаленного стекла с пластиковой пленкой между ними и не имеет металлического каркаса. Это обеспечивает оптимальный обзор и позволяет водителю следить за грузом во время его подъема. За счет двойного покрытия капота жестким прочным и гибким изолирующими слоями уровень шума в кабине снижен до 79 дБ.

Помимо техники, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» представит на мероприятии навесное оборудование, расширяющее спектр выполняемых погрузчиками сельскохозяйственных работ: ковш для силоса с ротором, вилы для резки силоса и манипулятор для биг-бэгов.

Вместе с MLT 741 NewAG будет показан ковш для силоса с ротором для одновременного среза и измельчения, особенно востребованный в холодных регионах, где приходится работать с обледеневшим материалом. Объем ковша составляет 2120 л в закрытом состоянии. Гидравлический ротор оснащен надежным встроенным мотором и синхронизирован с движением ковша. Ровный срез шириной 2,8 м предотвращает повторную ферментацию.

С MLT-X 840 будет продемонстрировано навесное оборудование для интенсивной и очень аккуратной нарезки всех видов материала в больших объемах – вилы для резки силоса. От рыночных аналогов их отличает уникальная усиленная коробчатая конструкция, гарантирующая надежность рамы в самых напряженных точках инструмента. Ковш объемом 1650 л в закрытом состоянии обеспечивает ширину среза 2,25 м. Вилы оснащены широким сменным самозатачивающимся ножом на фронтальной части, «клыками» по обеим сторонам и боковыми режущими кромками. Механическая остановка раскрытия и закрытия исключает дополнительную нагрузку на гидравлические цилиндры, увеличивая срок их использования.

На MLT-X 737 NewAG участники выставки смогут увидеть манипулятор для биг-бэгов. Он позволяет работать с мешками весом до 2,4 т. Приподнятая над землей конструкция манипулятора дает возможность оператору самостоятельно, без поднятия стрелы зацепить одновременно до четырех биг-бэгов. При этом машина не теряет в грузоподъемности, поэтому данное навесное оборудование может эффективно использоваться и на маленьких, и на больших погрузчиках Manitou. Трубчатая конструкция с четырьмя ограничителями на каждой точке нагрузки предотвращает разрыв ушек биг-бэга и соскальзывание груза.

«В общем объеме продаж Manitou сельскохозяйственная техника занимает около 70%. Мы надеемся, что машины нашей новой серии MLT-X 737 NewAG и MLT-X 741 NewAG придут на смену самой популярной на данный момент MLT-X 735. Потребители нашей техники очень заинтересованы в инновациях, обеспечивающих качественный рост эффективности работы сельхозпредприятий. Поэтому конструкторы компании Manitou разрабатывают и внедряют в производство все более производительные и экономичные новинки. Сейчас мы рады предложить российскому рынку две такие машины», – говорит Павел Коньков, региональный менеджер по продажам ООО «МАНИТУ ВОСТОК».

/ 04.10.2018