Новости компании ООО "МАНИТУ ВОСТОК" - Manitou Group представила несколько новинок на выставке SIMA 2019

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   ООО "МАНИТУ ВОСТОК"  •   Новости  •   Manitou Group представила несколько новинок на выставке SIMA 2019
ООО "МАНИТУ ВОСТОК"
Manitou Group представила несколько новинок на выставке SIMA 2019

Manitou Group представила несколько новинок на выставке SIMA 2019

На международной выставке сельскохозяйственной техники и животноводства SIMA 2019, которая прошла в Париже с 24 по 28 февраля, французский производитель спецтехники Manitou продемонстрировал новые погрузчики и передовые решения, уменьшающие стоимость владения техникой и упрощающие работу фермеров. 

На стенде площадью более 800 кв. м в виде круговой арки наподобие знаменитой пиктограммы Wi-Fi Manitou Group разместила новые модели техники Manitou и Gehl. На втором стенде площадью более 200 кв. м демонстрировалось различное навесное оборудование.  

Одной из значимых новинок компании, представленных на выставке, стала система удаленного мониторинга. С января 2019 года она устанавливается на технике Manitou Group, продаваемой в Европе. Благодаря сбору данных и их передаче в режиме реального времени фермер может в любой момент узнать о местонахождении и состоянии своей машины, расходе топлива или возможной технической неполадке. В рамках цифровой модернизации Manitou Group разработала для смартфонов новое приложение MyManitou, с помощью которого пользователи оперативно получают всю необходимую информацию о своей технике. Во избежание простоев и, как следствие, снижения производительности через приложение владельцы машин могут связаться с дилером и запланировать визит техспециалиста.  

Также на выставке прошла презентация новой линейки шарнирно-сочлененных погрузчиков Manitou, состоящей из восьми моделей. Простые в управлении и обслуживании компактные машины отлично подходят для работы на фермах. Обзорность на 360 градусов обеспечивает высокий комфорт оператора и его безопасность. Нагрузка при опрокидывании варьируется от 875 кг до 5 т при высоте подъема от 2,5 до 5,2 м. «Европейский рынок шарнирно-сочлененных погрузчиков имеет большой потенциал, и расширение линейки таких машин позволит компании предложить фермерам технику, которая в большей степени удовлетворит их потребности», – рассказывает Дмитрий Кудрявых, менеджер по аграрным проектам стран СНГ ООО «МАНИТУ ВОСТОК».  

Кроме того, французский производитель провел предварительный показ сверхкомпактного телескопического погрузчика MLT 420-60 H. Это самый компактный погрузчик на рынке: его высота составляет 1,94 м, ширина – 1,49 м. Благодаря четырем способам рулевого управления и радиусу поворота всего 2,95 м машина с легкостью маневрирует в ограниченных пространствах: во дворах ферм и на складах. Погрузчик грузоподъемностью 2 т при максимальной высоте подъема 4,30 м оснащен двигателем Kubota Stage V 57 л.с. Благодаря полному приводу, брызговикам и системе автоматической очистки радиатора MLT 420-60 Н идеально подходит для работы в труднопроходимых пыльных местах. Уже летом 2019 года новый «телескоп» появится в странах Европы и Северной Америки, а позже выйдет и на российский рынок.

На выставке производитель продемонстрировал также Skid-steer 2700V. Это новая модель в линейке Manitou Compact Equipment, включающей 11 колесных и 5 гусеничных компактных погрузчиков. Машина оснащена двигателем мощностью 72 л.с. Ее максимальная грузоподъемность с ковшом составляет 1,3 т, высота разгрузки - 2,5 метра.

Особое внимание участников SIMA 2019 привлекла система автоматической смазки (AGS), которой оснащены машины серий MLT NewAg и MLT 840/1040/961. Она упрощает проведение технического обслуживания и гарантирует оптимальную смазку важных конструкционных элементов (цилиндров, стрелы, осей), сокращая тем самым время простоя машины. В отличие от других подобных систем, AGS имеет три отдельных цикла смазки и позволяет запрограммировать количество смазочного материала, подаваемого в каждом цикле. «Умная» система оснащена датчиком низкого уровня смазки и пустого резервуара. Также в нее входит клапан сброса давления.

Еще одна представленная на выставке полезная функция – High View (или «третий глаз фермера») – специально разработана Manitou Group для увеличения точности проведения погрузочных работ на высоте. Дополнительная камера, установленная на стреле и защищенная металлической рамкой, автоматически передает изображение на экран в кабине каждый раз, когда стрела оказывается под определенным углом. С помощью функции High View загрузка происходит быстрее, так как оператор может контролировать уровень наполнения прицепа без помощи другого человека.

Система Comfort Steering System (CSS), уже представленная ранее в машинах MLT 840/1040, теперь доступна в новой модели MLT 961-145 V+L. Эта инновация, запатентованная Manitou Group, является единственной на рынке системой «умного» рулевого управления для телескопического погрузчика с четырьмя управляемыми колесами. Смена направления движения осуществляется одним поворотом руля вместо четырех, как это было раньше. Это снижает количество поворотов руля на 37% и повышает производительность загрузки на 12%.

Manitou Group также продемонстрировала на выставке новое навесное оборудование: три ковша второго поколения и захваты для тюков и вил. Кроме того, были представлены уже известные, но не менее значимые разработки. Функция Eco Stop автоматически останавливает двигатель, если оператор покидает салон машины, и тем самым значительно снижает расход топлива. Компания разработала специальную программу техники безопасности для фермеров, включающую сайт REDUCE Risks, где пользователи могут найти инструкции и рекомендации по эксплуатации машин, документацию по их техническому обслуживанию, медиатеку с 300 видеороликами, объясняющими, к примеру, как провести ТО или закрепить навесное оборудование.

В интерактивных зонах на стендах компании посетители выставки могли в видеоигре Farming Simulator почувствовать себя водителями новых моделей Manitou: телескопического шарнирно-сочлененного погрузчика MLA-T, телескопического погрузчика MLT и автопогрузчика MC. А с помощью сенсорного стола гости Manitou Group могли представить будущее «умных» решений в сельском хозяйстве и убедиться в том, насколько важную роль играют собираемые данные в работе фермеров.  

«Manitou Group стремится удовлетворять потребности сельхозкомпаний и уменьшать стоимость владения техникой. Поэтому мы всегда стараемся двигаться вперед и предлагать клиентам новые модели и решения. Большинство представленных на выставке SIMA 2019 моделей пока доступны к заказу только на европейском рынке. Однако, глядя на них, можно судить о тенденциях рынка телескопических машин для сельского хозяйства, которые через несколько лет будут актуальны и в России», – уверен Дмитрий Кудрявых, менеджер по аграрным проектам стран СНГ ООО «МАНИТУ ВОСТОК».  

/ 07.03.2019