Новости компании Модерн Машинери Фар Ист - Зеленые облигации

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Модерн Машинери Фар Ист  •   Новости  •   Зеленые облигации
Модерн Машинери Фар Ист
Зеленые облигации

Зеленые облигации

Komatsu Ltd. впервые выпустит «зеленую облигацию»

Компания Komatsu Ltd. (далее Komatsu) впервые выпустит «зеленую облигацию» на японский рынок ценных бумаг. Зеленые облигации – это долговые ценные бумаги, предназначенные эксклюзивно для привлечения средств на финансирование проектов в сфере охраны и улучшения окружающей среды.

Полученные средства Komatsu планирует направлять на изучение, развитие и распространение продуктов, которые способствуют сокращению выбросов углекислого газа. Среди них – гибридные гидравлические экскаваторы и электрическое строительное оборудование. Планируется также дальнейшая поддержка технологий, способствующих экономии топлива при использовании техники: KOMTRAX (Komatsu Machines Tracking System – система мониторинга техники) и Smart Construction (технология «умное строительство»).

К 2030 году компания Komatsu планирует сократить выбросы СО2 в атмосферу до 50 % и увеличить количество использования возобновляемых источников энергии до 50 % от общего объема. Для достижения этой цели Komatsu поддерживает высококачественные и высокопроизводительные продукты, услуги и решения, которые помогают уменьшить влияние на окружающую среду, особенно на изменения климата. В компании уверены, что доходы от зеленых облигаций помогут ускорить развитие экологичных технологий.

Понятие «зеленых» облигаций появилось в 2008 году, когда такие бумаги впервые выпустил Всемирный банк. Сейчас, по некоторым данным, «экологический» сегмент составляет от 0,6 до 1,3 % глобального рынка ценных бумаг. Чтобы назвать свои облигации «зелеными», компания должна с помощью независимой экспертизы доказать, что проект, под который берутся деньги, соответствует международно признанным стандартам экологического финансирования.

Источник: home.komatsu

/ 21.07.2020