Новости компании Модерн Машинери Фар Ист - Поставка техники Komatsu Mining

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Модерн Машинери Фар Ист  •   Новости  •   Поставка техники Komatsu Mining
Модерн Машинери Фар Ист
Поставка техники Komatsu Mining

Поставка техники Komatsu Mining

Новый подземный самосвал для горняков Приморья

Компания «Модерн Машинери Фар Ист» поставила новый подземный самосвал Komatsu 7TD в Приморский край на месторождение «Южный», отдалённый рудник «2-й Советский». Это уже вторая машина, которую приобретает ГМК «Дальполиметалл». Первый Komatsu 7TD предприятие закупило на этот же участок более пяти лет назад. Самосвал зарекомендовал себя как максимально эффективная, мощная и производительная машина. Второй Komatsu 7TD предприятие «Дальполиметалл» приобрело в августе 2020 в рамках инвестиционной программы.

Как отметил Вадим Самарин, главный механик рудника «2-й Советский», в новом самосвале усовершенствован ряд механизмов, например, автоматизирована система смазки. Это позволяет 7TD работать дольше, с большей эффективностью и производительностью.

Komatsu 7TD — малогабаритная машина, созданная на канадском заводе Komatsu. Самосвал берет на борт до 7 тонн горной массы, а его простая и прочная конструкция, усиленные стальные рамы, рассчитанные на длительный срок службы, обеспечивают надежность, удобство техобслуживания и эксплуатации. Гидравлическая система с измерением нагрузки сокращает выделение тепла и затраты на топливо.

«Модерн Машинери Фар Ист» второй год поставляет подземную технику в регионы Дальнего Востока России. В феврале Komatsu LT1051 с системой дистанционного управления была отгружена на золоторудное месторождение Албазино (Хабаровский край, «Полиметалл»). Первую погрузочно-доставочную машину аналогичной модели доставили на объект в начале 2019 года. Данная ПДМ стала первой в подобном исполнении на территории России и других стран СНГ. Сегодня её наработка – более 6500 м/ч.

/ 21.10.2020