Новости компании Модерн Машинери Фар Ист - Новый партнер Komatsu Ltd.

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Модерн Машинери Фар Ист  •   Новости  •   Новый партнер Komatsu Ltd.
Модерн Машинери Фар Ист
Новый партнер Komatsu Ltd.

Новый партнер Komatsu Ltd.

Komatsu Ltd. подписала соглашение с Proterra Inc.

Komatsu Ltd. и Proterra Inc – лидер в области инновационных технологий электрификации – объявили о сотрудничестве. По соглашению, Komatsu Ltd установит на малые и средние гидравлические экскаваторы высокопроизводительные и бесшумные аккумуляторы Proterra Inc. Это придаст машинам Komatsu дополнительные преимущества. Аккумуляторы Proterra – это высокая плотность энергии, технология быстрой зарядки и экологичность.

В 2021 году компании проведут совместные испытания PoC (Proof of Concept – «Проверка концепции»), на которых запустят первый экспериментальный электрический экскаватор среднего класса. Начать промышленное производство Komatsu намерена с 2023 по 2024 год.

Японский производитель имеет богатый опыт в сфере создания безопасной и экологичной техники. Komatsu разрабатывает электрическое строительное оборудование, характеризующееся низким уровнем выбросов выхлопных газов. В 2008 году гибридные гидравлические экскаваторы Komatsu стали первой в мире гибридной строительной техникой на рынке. В апреле 2020 года компания Komatsu запустила в эксплуатацию электрический мини-экскаватор PC30E-5.

/ 19.02.2021