Новости компании Модерн Машинери Фар Ист - Инновации от Smart Construction

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Каталог компаний  •   Модерн Машинери Фар Ист  •   Новости  •   Инновации от Smart Construction
Модерн Машинери Фар Ист
Инновации от Smart Construction

Инновации от Smart Construction

Komatsu внедряет дроны и новое приложение для стройплощадок

Komatsu внедряет дроны Smart Construction Drone и приложение Smart Construction Field для безопасной и эффективной работы на стройплощадках. Инновации стали частью комплекса технологических решений компании – Komatsu Smart Construction.

Технология съемки Smart Construction Drone от Komatsu облегчает сбор топографических данных. Беспилотники Smart Construction делают фотографии с высоты до 122 м. Полученную информацию можно визуализировать через панель Smart Construction Dashboard. Это приложение объединяет данные из нескольких источников в единый комплексный вид.

Также Komatsu в партнерстве с компанией Moovila – поставщиком программного обеспечения – разработала мобильное приложение Smart Construction Field, которое позволяет подрядчикам анализировать эффективность работы на стройплощадке в полевых условиях и режиме реального времени. Отчеты о ходе работ, учет рабочего времени и квитанции о расходах от Smart Construction Field дают точную картину реализации проекта. Приложение позволяет высчитать затраты на оборудование и материалы. Независимо от марки оборудования, Smart Construction Field собирает информацию о технике из всего парка. Через телефон рабочий персонал может добавлять фотографии и заметки для регистрации условий на объекте, проверок, проблем безопасности и задержек.Источник: modernmachinery.ru

/ 27.01.2022