BMW Group DesignWorks и John Deere представили новый концепт погрузчика-экскаватора

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   BMW Group DesignWorks и John Deere представили новый концепт погрузчика-экскаватора
BMW Group DesignWorks и John Deere представили новый концепт погрузчика-экскаватора

Компании «BMW Group DesignWorks» и «John Deere» представили на проходящей в Лас-Вегасе выставке ConExpo-2017 инновационную совместную разработку – концепт-кар экскаватора-погрузчика.

Показанный проект предназначен для землеройных работ и представляет собой модель, оснащенную интеллектуальными технологиями. Обычно спецтехника такого типа обладает тяжелой конструкцией, однако в этот раз инженерам удалось достичь снижения собственного веса машины на 20% по сравнению с конкурентными аналогами. Это было достигнуто благодаря уменьшению количества металла в конструкции и оснащению экскаватора-погрузчика легким металлическим экзоскелетом, что также привело к снижению себестоимости.

Спецтехника будет обладать комфортабельной кабиной оператора, эргономичным сидением и отличной изоляцией от шумов и пыли. Помимо этого, машина будет способна выполнять работу при различном климате как на Аляске, так и в Малайзии.

Концепт наделили гибридным силовым агрегатом мощностью, сравнимой с дизельным двигателем. Также машина будет обладать более низким центром тяжести, что позволит улучшить обзор оператора и достичь усиленной стабилизации. По заверениям производителей, модель также будет обладать высокой маневренностью и будет удобна для эксплуатации в условиях ограниченного пространства.

Наличие интеллектуальных средств управления позволят сократить время простоя и упростить эксплуатацию, а также предоставит возможность связи с другими сотрудниками на объекте.

/ 10.03.2017

Читайте также