Daimler выпустила экологичный мусоровоз Mercedes-Benz

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   Daimler выпустила экологичный мусоровоз Mercedes-Benz
Daimler выпустила экологичный мусоровоз Mercedes-Benz

Немецкий производитель Daimler последние годы активно работает над переводом производимой техники на альтернативные источники питания, а на днях с его конвейера сошел мусоровоз Mercedes-Benz, предназначенный для эксплуатации коммунальными службами. Изюминка машины в том, что она полностью работает на природном газу и обладает крайне низким уровнем вредных выбросов в окружающую среду, нежели это требуется эко-стандартом Euro-6.

Машина оборудована газовым двигателем Mercedes 936 мощностью 302 л.с. и, по сообщениям представителей компании, достаточно производительны, чтобы водители не заметили существенную разницу с обычными мусоровозами. В базовой комплектации грузовики оборудованы системами предотвращения скатывания на подъеме, экстренного торможения, адаптивного круиз-контроля, а также стабилизации.

Согласно прогнозам специалистов такая техника сможет полностью себя окупить через 3,5 года использования. Уже стало известно, что новые мусоровозы вскоре проверят на службе у муниципалитета города Штутгард (Германия).

/ 28.02.2017

Читайте также