Hitachi начинает производство ковшей для карьерных экскаваторов в Твери

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   Hitachi начинает производство ковшей для карьерных экскаваторов в Твери
Hitachi начинает производство ковшей для карьерных экскаваторов в Твери

Тверской завод японской компании Hitachi с мая этого года начинает производство ковшей для карьерных экскаваторов. Такое решение было принято по итогам проведенной оптимизации производственного процесса.

По результатам аналитики было принято решение выпускать ковши на российском заводе. На данный момент производство будет организовано моделей, предназначенных к использованию в экскаваторе Hitachi EX1200, поскольку он является одной из наиболее популярных моделей в России.

Как заявил гендиректор Hitachi Construction Machinery Eurasia Сэндзаки Масафуми: «С момента запуска завода в Твери одним из приоритетных направлений является локализация производства. С учетом экономической ситуации локализация стала рассматриваться также как возможность большего привлечения внутренних ресурсов. Поэтому идея производства крупных узлов экскаваторов логична в данном случае. Проанализировав цепочки технологических процессов, мы выявили наиболее подходящий для производства (сварка и покраска) элемент - ковш».

Ожидается, что первый ковш, произведенный тверским заводом, будет включен в экспозицию Hitachi на международной специализированной выставке CCT 2017 в Москве.

/ 24.05.2017

Читайте также