МАЗ выпустил полноприводный автоподъёмник АГП-40-К

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   МАЗ выпустил полноприводный автоподъёмник АГП-40-К
МАЗ выпустил полноприводный автоподъёмник АГП-40-К

С конвейера ОАО «МАЗ» сошел новый полноприводный автоподъёмник АГП-40-К, способный поднимать до трех работников с оборудованием и инструментами на высоту до 40 метров. Машина была разработана с учетом возможности эксплуатации в условиях бездорожья.

Автоподъемник АГП-40- выпущен на уже зарекомендовавшем себя шасси МАЗ-6317 с колесной формулой 6x6, отличающиеся высокой проходимостью. Машина подходит для обслуживания высотных зданий, линий электропередач, различных вышек сотовой и радиорелейной связи. Данная модель обладает хорошей устойчивостью на сложных грунтах и способна оперативно перемещаться между объектами, развивая скорость до 80 км/ч.

Максимальная грузоподъемность автоподъемника АГП-40-К равна 350 кг. Машина обладает плавными движениями благодаря оснащению регулируемого аксиально-поршневого насоса, приводимого от КПП. Также стоит отметить, что стреловое оборудование спецтехники способно вращаться на 360 градусов без ограничения числа оборотов.

Фактором дополнительного удобства при эксплуатации модели АГП-40-К является ее способность осуществлять работы вдоль отвесных стен без изменения угла наклона стрелы. Рабочая люлька спецтехники оснащена электромеханизмом, позволяющим совершать наклон до 45 градусов в любую сторону. Опционально люльку можно установить на электроизоляторы и оборудовать спецприбором, который будет сигналить при приближении к линиям электропередач.

Управление может осуществляться двумя способами – пультом управления, располагающемся в люльке, и на не поворотной платформе. Для обеспечения комфортной работы нижний пульт сделан выносным, что предоставляет возможность машинисту автоподъемника визуально контролировать положение оборудования и работников на высоте.

/ 15.06.2017

Читайте также