Компания Sandvik представила буровую установку DD422iE

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   Компания Sandvik представила буровую установку DD422iE
Компания Sandvik представила буровую установку DD422iE

Компания Sandvik в ходе проведения международной выставки MINExpo 2016 представила новую модель проходческой буровой установки DD422iE. Машина заряжается от электричества и имеет возможность подзарядки батарей в процессе бурения или при торможении на спуске.

Никель-солевые аккумуляторы, установленные в буровую установку, обеспечивают высокую удельную энергоемкость и оптимальны для проведения горных работ. Инженеры Sandvik усовершенствовали и тип буровой стрелы, что позволило решить распространенную проблему повреждения шлангов, возникающую в процессе бурения.

Буровая установка Sandvik DD422iE может быть опционально оборудована системой 3D-сканирования, позволяющая точно позиционировать буровой став при помощи лазерного уровня и существенно сократить время наладки перед циклом бурения. Сканер также позволяет оптимизировать буровзрывные работы, поскольку постоянно анализирует процесс проходки. Система 3D-сканирования совместима с приложением для создания плана бурения Sandvik iSURE, что в итоге позволяет осуществлять работу максимально близко к проектным планам.

/ 11.11.2016

Читайте также