На выставке Mining World Russia прошла презентация нового 30-тонного карьерного самосвала от Scania

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   На выставке Mining World Russia прошла презентация нового 30-тонного карьерного самосвала от Scania
На выставке Mining World Russia прошла презентация нового 30-тонного карьерного самосвала от Scania

На выставке Mining World Russia прошла презентация нового 30-тонного карьерного самосвала Scania P440 CB8x4 EHZ.
В отличие от обычных строительных самосвалов, данный автомобиль отличается значительно более прочной конструкцией. Модель оснащена мотором DC13 с объемом 12,7 литра, организованном на поршневой платформе диаметром 130 мм с ходом 160 мм. Также в самосвал встроена особая система трансмиссии с однодисковым сцеплением диаметром 430 мм. Под заказ на машину можно установить автоматическую коробку передач Allison.

Кузов грузовика рассчитан для работ со скальными и вскрышными породами и позволяет осуществлять перевозку материалов плотностью до 1400 кг/м3. Подобные модели обычно используются для транспортировки горных пород и различных сыпучих грузов на разработках полезных ископаемых, в карьерах, а также при строительстве крупных промышленных комплексов.

Карьерный самосвал Scania P440 CB8x4 EHZ был создан специально для России с учетом кризисной ситуации в стране. Перед инженерами Scania стояла задача уменьшить стоимость грузовика при разработке модели, не снизив при этом качества.

/ 21.10.2016

Читайте также