Takeuchi Manufacturing представила новый проект высокопроизводительной зеленой техники

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Новости отрасли  •   Takeuchi Manufacturing представила новый проект высокопроизводительной зеленой техники
Takeuchi Manufacturing представила новый проект высокопроизводительной зеленой техники

На прошедшей выставке Conexpo-2017 компания «Takeuchi Manufacturing» представила необычный проект линейки экологичной спецтехники Green machine и показала первый в мире 4-тонный гусеничный экскаватор E240, полностью работающий от электричества.

Экскаватор E240 обладает нулевым уровнем вредных выбросов и оснащен литий-ионной батареей WhisperDrive, обеспечивающей 2000 циклов зарядки. Особенностью машины является возможность работы в условиях низких температур (до – 20о С), а также внутри помещений и зарядки от стандартной розетки на 220В. Электродвигатель экскаватора обладает мощностью 63 л.с., позволяя осуществлять копание до 3,3 метров в глубину с силой отрыва ковша 4,5 тонны.

Представители компании уверяют, что спецтехника такого вида позволит обеспечить на 90% более экономичную эксплуатацию, поскольку не требует замены масла, наличия масляных фильтров. Помимо этого интервалы на техническое обслуживание заметно увеличены. Сообщается также, что экскаватор Takeuchi E240 уже прошел первые испытания в Японии и продемонстрировал высокую прозводительность и отличную работоспособность, не уступающую дизельным аналогам.

/ 14.03.2017

Читайте также