Сезонная смена колес

Мои закладки (0)
Поделиться:
г. Москва, Россия
Главная  •   Доска объявлений  •   Услуги и деятельность  •   Шиномонтаж  •   Объявление # 22506
Сезонная смена колес

Срок публикации объявления истек 19.04.2024

Объявление доступно только по прямой ссылке

Сезонная смена колес, шиномонтаж, балансировка, КОМПЛЕКС
Смена шин с зимних на летние, когда нужно переобуваться? Опасные ошибки при сезонной смене шин .
В середине весны автовладельцы озабочены сезонной сменой шин. При наступлении межсезонья каждому автомобилю требуется замена шин. Это довольно простая процедура, однако не все знают как правильно её производить.
О том, что пора переобуться, вам подскажет термометр. Оптимальное время для замены летних шин на зимние — когда среднесуточная температура около +7 градусов.
Лучше переобуться заранее, чем рисковать потерять контроль над автомобилем.
С начала декабря по конец февраля на всех колесах автомобиля должны стоять зимние шины. Любые — шипованные или нешипованные. По решению региональных властей сезонный период может быть продлен. Кроме того, закон запрещает эксплуатацию шипованных шин летом (с июня по август включительно). Формально не шипованная резина «липучки» под этот пункт закона не подпадают, но мы настоятельно рекомендуем не ездить на них летом.
Устанавливаемые шины должны иметь размеры и характеристики , предусмотренные заводом-производителем автомобиля, или отличаться от них не больше чем на 2%.
Давление воздуха в шинах должно соответствовать давлению, предусмотренному заводом-производителем автомобиля.
На всех без исключения автомобилях износ покрышек происходит неравномерно — как правило передние шины изнашиваются заметно быстрее задних. Но для максимально безопасного движения все четыре колеса автомобиля должны иметь одинаковый протектор. Для этого нужно периодически менять задние и передние покрышки местами.
шины меняются ТОЛЬКО ПАРАМИ !!!!!
Нельзя допускать, когда толщина рисунка протектора на колёсах одной оси будет различной — в этом случае очень велика вероятность потерять управление.
Чтобы предотвратить возможность аварии — владельцу необходимо регулярно проверять свои шины на износ и наличие трещин, и не доводить их до состояния, когда они могут лопнуть.

стоимость 1 000 руб.
тип объявления предложение
местоположение г. Новосибирск, Новосибирская область, Россия
рубрика Шиномонтаж
дата публикации 06.06.2019 08:36
дата обновления 19.03.2024 11:53
номер объявления 22506
просмотров 389